Что такое солевой никотин?

Что такое солевой никотин?

Иннокин теперь издает статьи про вейпинг  Innokin blog

Сразу хочу уточнить что не со всеми утверждениями этой статьи я согласен, хотя знаю ее автора лично. Здесь часть текста в автоматическом переводе, оригиналы можно прочитать по ссылке выше. Если кратко - автор говорит что для маленьких подовых систем лучше использовать солевой в высокой концентрации 50 мг, но в России запрещена любая жидкость крепче чем 20 мг. А в этом случае обычный никотин работает лучше.

Что такое солевой никотин?

В своей естественной форме в табачном растении никотин представляет собой протонированную соль. Другими словами, молекула никотина имеет дополнительный протон, который связывает ее с солью. Никотин не является особенно летучим в форме соли, что затрудняет достижение высоких выходов в процессе экстракции. Поэтому переработчики табака, которые хотят извлечь никотин — например, для жидкости для электронных сигарет и продуктов, заменяющих никотин, — обычно используют растворители для увеличения выхода экстракции.

Свободное основание никотина является наиболее распространенной формой экстрагированного никотина. Он используется в качестве основы для всех электронных жидкостей; даже никотиновая солевая жидкость фактически начинается со свободного никотина. Никотин в свободной основе также используется в большинстве безрецептурных заменителей никотина. Между тем, жидкость для электронных сигарет с солевым никотином — это, по сути, просто никотиновый сок для вейпов на свободной основе с одной небольшой модификацией — ничего страшного, верно?

Однако, как оказалось, опыт использования свободного никотина и никотиновой соли может действительно сильно различаться. Во-первых, давайте более подробно рассмотрим преимущества и недостатки свободного никотина.

Проблемы с жидкостью для электронных сигарет на свободном никотине наиболее очевидны для самых маленьких устройств для вейпинга. С очень маленькой электронной сигаретой вам понадобится жидкость для электронных сигарет с концентрацией никотина около 50 мг/мл, чтобы получить столько же никотина на затяжку, сколько вы получили бы от курения сигареты. Тем не менее, почти невозможно достичь такой высокой крепости с помощью свободного никотина, потому что удар по горлу слишком силен. С жидкостью для электронных сигарет на свободной основе большинство людей могут переносить концентрацию никотина только до 18 мг/мл.

На рынках, которые не ограничивают содержание никотина в жидкости для электронных сигарет, сок для вейпов с солью никотина доступен в очень высокой концентрации, с которой никотин на основе свободного основания не может сравниться.

Хотя никотин на основе свободного основания более биодоступен, чем соль никотина, тот факт, что жидкость на основе соли никотина доступна с более высокой концентрацией никотина, преодолевает эту разницу. Независимо от типа никотина, жидкость для электронных сигарет с более высокой концентрацией всегда будет более удовлетворительной, чем жидкость с более низкой концентрацией.

Соль Никотин

Вам уже исполнилось 18 лет?
ДА
НЕТ
Товары, размещенные на нашем сайте, предназначены для лиц старше 18 лет.